В Twitter через Cabal Online

Cabal Online

Не так давно, вместе с последним аддоном "Порт Инферно" в известной MMORPG CABAL Online пришло несколько интересных нововведений, одно из которых заслуживает особого внимания.

Общение через Twitter

В игре открылась возможность общения из игрового чата прямо в Twitter, в своем микроблоге.

Twitter через Cabal Online

На самом деле до конца не ясно, каким образом это сможет увеличить комфортность пребывания в игре. Тем не менее, любопытно поинтересоваться мнением игроков и увидеть те игровые идеи, которые реализованы с помощью нового сервиса.

Вопрос о включении потенциала социальных сетей в онлайн игры поднимался уже давно и множество раз.

Подобные социальные сети как Одноклассники, vsetke.ru, Вконтакте и прочие форумы, блоги, чаты и дневники - с одной стороны, отличаются богатством своих сервисов и своей массовостью, но с другой, не до конца понятно.

  • Для чего нужна вся эта роскошь в онлайн игре?
  • Для размещения фото и видео боевых схваток?
  • Закачки музыки?

Общение в игре и без того имеет место. Да и множество людей любят онлайн игры именно за то, что встречаешься там не с друзьями, сослуживцами и однокурсниками, а с такими же как и ты Эльфами, Орками, и так далее

Но все же, вполне вероятно, те компании - разработчики, которые смогут грамотно реализовать и включить возможности социальных сетей в игровой процесс – смогут получить весьма не скромное преимущество перед другими играми.

Видимо, нам еще не раз предстоит столкнуться с подобными удачными, а может и не очень - попытками.

Авторы: Andrey H., Miniola.

  • Дата публикации: 05.12.2010
  • Дата обновления: 24.03.2019

Вы здесь